Какие цветы долго стоят в вазе

Заказать Вы можете позвонив по тел. +7(915)806-06-16



Дольше стоят цветы, за которыми вы ухаживаете. Но есть неприхотливые растения, которые будут радовать и без особых стараний, но приложить частичку заботы все же придется. Рассказываем в этой статье, какие цветы долго стоят даже без ухода и радуют глаз.

Орхидеи

Орхидеи

Если вам интересно, какие цветы долго стоят в вазе даже в экстремальных условиях, на первое место выходят орхидеи. Так как орхидеи растут в тропиках, даже в жарком помещении с повышенной влажностью они простоят до 2 недель.

Хризантемы

Хризантемы могут прожить до месяца. Выбирать лучше длинные растения — это гарантирует свежесть. Чтобы хризантемы стояли дольше — нужно каждый день менять воду в вазе — они любят чистоту. 

Герберы

Выглядят скромно, но жить и радовать нас способны до 24 дней. Чтобы убедиться, что гербера свежесрезанная, обратите внимание на соцветие — лепестки должны быть параллельны полу. Герберы

Альстромерия

Проживут до двух недель, если не забывать менять воду. Особенность альстромерий — каждый день раскрываются новые бутоны, и вид становится наряднее и наряднее.

Ирисы

Среднее время жизнь одного ириса — двое суток, но на стебле соцветий очень много, потому ирис постоянно обновляется. Благодаря этому ирисовый букет простоит красивым до 14 дней.

Каллы

Каллы

Красота калл радует до двух недель при правильном уходе. Нужно лишь срезать листики, если они начинают желтеть.

Гортензия

Гортензия — очень нарядная, без признаков увядания простоит до 8 дней.

Розы

Есть мнение, что это самые прихотливые растения. Но это зависит от места произрастания роз. Эквадорские благодаря своему мясистому стеблю могут простоять 2 недели. Розы, выращенные в России, могут простоять до 7 дней.

Долгожители для свадебного букета

С тех пор, как появились оазисы, пропитанные водой, стойкость букетов невест сильно выросла. Но если в дизайне не предполагается использование пропитанной губки, лучше выбирать розы, хризантемы и гвоздики.

А вообще, на вопрос как сделать, чтобы цветы долго стояли, отвечает строчка из “Маленького принца”: “Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.” Растения требуют вашего внимания, они не могут ухаживать за собой. Цветы не должны находиться более двух часов без воды. Когда они стоят в вазе, воду нужно регулярно менять, а стебли подрезать. Вот и все, что нужно для ухода за неприхотливыми букетами.

Ваш Брянский букет.